российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 15:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Приехал ревизор: житель Санкт-Петербурга сорвал стоп-кран в челябинском поезде

Житель Санкт-Петербурга по собственной инициативе проинспектировал работу служб железнодорожного узла Челябинска.

Как сообщили РИА «Новый День» в Южно-Уральском ЛУ МВД России на транспорте, в минувшие выходные на железнодорожном перегоне «Чурилово – Челябинск» был экстренно остановлен поезд «Санкт-Петербург – Челябинск».

Как выяснилось, 24-летний житель северной столицы сорвал стоп-кран в тамбуре 11-го вагона, чтобы проверить, как у состава работает тормозная система – так он сам объяснил свой поступок. Заодно молодой человек смог убедиться, что отлично работают не только тормоза поезда, но и система оповещения о происшествиях, а также сотрудники транспортной полиции, которые быстро вычислили нарушителя и составили на него протокол об административном нарушении по части 1 статьи 11.17 КоАП РФ («Нарушение правил поведения граждан на железнодорожном, воздушном или водном транспорте»).

Поскольку инцидент произошел буквально на конечной станции, «ревизор» буквально отделался легким испугом – штраф за такую провинность составляет 100 рублей.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 28.01.19

Еще один способ отъема денег: южноуральские муниципалитеты заставляют менять мусорные контейнеры. / В Челябинской области заведующая детским садом шесть лет получала чужую зарплату. / В Челябинске кредитные брокеры «кинули» банк на семь миллионов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках