российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Прокуратура: в Челябинской области могут появиться новые обманутые дольщики

Прокуратура Челябинской области заявила о возможном росте числа проблемных новостроек.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в 2019 году в Челябинской области могут появиться новые проблемные дома из числа новостроек, возводимых на средства участников долевого строительства. Об этом заявил прокурор региона Виталий Лопин.

Неприятный сюрприз могут преподнести строители нескольких многоквартирных домов в пригороде Челябинска – Копейске. Вот уже несколько лет срок сдачи в эксплуатацию жилых домов, возводившихся девелопером Александром Серебрянским переносился. При этом, по мнению надзорного ведомства, далеко не всегда с соблюдением требований закона.

Тем не менее, пока официально дома не внесены в список проблемных, а число обманутых дольщиков на регионе (внесенных в формальный реестр) сократилось до 988. Но все может измениться в наступившем году. «Там работают сейчас ни шатко, ни валко, – отметил г-н Лопин. – Да, пока их нет в реестре. Но велика вероятность, что стройка остановится вовсе».

По словам главы надзорного ведомства, сейчас проводятся строительные и бухгалтерские экспертизы. Лишь по их результатам можно будет сказать, выводились ли средства дольщиков «налево». Пока же у прокуратуры нет законных оснований для применения мер жесткого реагирования.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 29.01.19

На Южном Урале начала расти подростковая преступность. / «Это в его же интересах…» Южноуральский прокурор объяснил перевод Сандакова в ИК №6. / Южноуральских чиновников агитируют стать дворниками (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках