российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 21:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Чучелом краснокнижной птицы в кабинете южноуральского минэкологии занялась прокуратура

Прокуратура Челябинской области начала проверку по факту нахождения чучела краснокнижной птицы в кабинете чиновника регионального министерства экологии.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в ходе прокурорской проверки предстоит выяснить, действительно ли чучело бородатой неясыти, занесенной в Красную книгу, является вещественным доказательством, изъятым из незаконного оборота. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Напомним, скандальное фото, запечатлевшее начальника управления экологического просвещения министерства экологии Челябинской области Виталия Безрукова с чучелом совы на столе, вызвало широкий общественный резонанс. Пресса и общественность горячо интересовались: что делает в кабинете чиновника от экологии чучело краснокнижной птицы и какую просветительскую функцию в данном случае оно может выполнять?

Объяснения самого Безрукова выглядели весьма неуклюже. Якобы, это был вещдок, изъятых в ходе противодействия незаконному обороту. Это вызвало, в свою очередь, вопрос: каким образом вещдок так запросто размещается на столе в кабинете у чиновника, а не в специальном помещении со строгим учетом? Или в минэкологии в порядке вещей бросать вещдоки где попало?

Теперь оказалось, что подобными вопросами задаются не только журналисты и общественность, но и вполне компетентные органы.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 29.01.19

Универсиада-2023 все же пройдет в Екатеринбурге. / Челябинская школьница избежала ответственности за сбитого инспектора ДПС. / Лже-минеров заставят повсеместно выплачивать южноуральцам моральный вред. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках