российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 18:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинск присоединился к акции #РоссияНеПомойка

Челябинск присоединяется к акции #РоссияНеПомойка.

Как сообщили РИА «Новый День» активисты движения «Стоп ГОК», в воскресенье, 3 февраля, в сквере имени Андреевского состоится информационный пикет под девизом «Люди – вместе, мусор – раздельно».

Челябинцы выразят солидарность с жителями Архангельской области и других регионов, в которые собираются ввозить московский мусор. Будут подняты и местные проблемы.

«Мы добиваемся строительства мусороперерабатывающего комплекса давно. Это очень насущная проблема, – говорит организатор акции Василий Московец. – Специально для этого мы участвовали в общественных слушаниях по областному бюджету. Мы предлагаем предусмотреть бюджетные ассигнования на 2019 год на проектирование, а в 2020-2021 годах на строительство мусороперерабатывающих заводов рамках государственной программы «Охрана окружающей среды Челябинской области на 2018-2025гг.».

Пикет согласован, начало в 13:00.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 29.01.19

Налоговики пошли по физлицам: россиян ждет проверка доходов. / На Южный Урал ворвалась эпидемия ОРВИ. / Южноуралец повторил сюжет сказки «Три медведя», финал подкорректировала полиция. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках