российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 10:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцев косит свиной грипп

Южноуральцев косит свиной грипп: на долю этого штамма приходится подавляющее большинство официально подтвержденных в текущем сезоне случаев.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», ситуация с заболеваемостью ОРВИ в Челябинской области оценивается как эпидемия. Только с начала января зарегистрировано более 29 тысяч случаев ОРВИ и гриппа, показатель составляет 88 заболевших на каждые 10 тысяч населения.

Официально подтверждено 180 случаев гриппа, в 79% заболевание вызвано штаммом АHINl/sw (свиной грипп), отличающимся высокой патогенностью и способностью вызывать наиболее масштабные эпидемии. Заболевание резко начинается и протекает тяжелее, чем обычная респираторная инфекция. Одним из наиболее частых осложнений свиного гриппа при тяжелом течении является вирусная пневмония (воспаление легких). Она может развиться уже к концу 2-3 суток после начала заболевания.

Поэтому медики настойчиво рекомендуют принимать предупредительные меры: чаще гулять и проветривать помещения, не переохлаждаться, есть продукты с высоким содержанием витаминов А и С и ни в коем случае не переносить болезнь на ногах.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 31.01.19

Потеря паспорта грозит южноуральцу двумя годами колонии. / Платили натурой? В Челябинской области бизнесмены не торопились получать деньги за выполненную работу. / Виталий Мутко большую часть визита на Южный Урал проведет в Магнитогорске. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках