российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуралец, расчленивший своих родителей, отправился в психушку

Жителя Южноуральца, зарубившего своих родителей, направили на принудительное лечение.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе региональной прокуратуры, Челябинский областной суд огласил постановление по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя Южноуральска, расправившегося со своими родителями.

Трагедия произошла в ночь со 2 на 3 ноября 2017 года. Мужчина, страдающий шизофренией, взял топор, зашел в спальню родителей и разрубил их на части. Южноуральца направили на медико-психиатрическую экспертизу, которая показала, что в силу тяжелого психического заболевания мужчина не осознавал фактический характер и общественную опасность своих действий.

«По ходатайству органов предварительного расследования мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Судом в отношении него применена принудительная мера медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением», – сообщили в надзорном ведомстве.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 01.02.19

Трем городам Южного Урала предстоят душные выходные. / Дольше вскрывали: в Сатке угонщик врезался в «скорую», не проехав и пяти минут. / Неспроста: в Челябинской области за ночь задержали годовую «норму» контрабандных сигарет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках