российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Трое челябинцев отравились угарным газом

Жители Металлургического района Челябинска госпитализированы с отравлением угарным газом.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе АО «Челябинскгоргаз», причиной ЧП в двух квартирах Металлургического района областного центра стало нарушение правил использования газа в быту. Все пострадавшие госпитализированы.

Первое сообщение об отравлении газом в доме №11 по улице Богдана Хмельницкого в аварийную службу предприятия поступило из единой дежурно-диспетчерской службы города в 15:35 накануне, 4 февраля. Прибыв на место и обследовав квартиру, газовики выявили грубые нарушения правил эксплуатации газового оборудования. Вентиляционные каналы в кухне, ванной комнате, туалете заткнуты мешками. У проточного водонагревателя отсутствует дымоотводящий канал, дымоход заткнут ветошью, что привело к скоплению угарного газа в помещении. В результате два человека получили отравление газом.

Второй вызов от ЕДДС города поступил в этот же день в 21:30. В доме №7 по улице 60-летия Октября по предварительному диагнозу врачей скорой медицинской помощи отравление продуктами горения газа получила дочь хозяйки квартиры. Обследовав внутриквартирный газопровод и газовое оборудование, специалисты аварийной газовой службы утечек газа не зафиксировали. В тоже время была обнаружена негермитичность соединения гофрированного дымохода с дымоходом в стене, а калорифер проточного водонагревателя оказался засорен сажей, что также стало причиной попадания угарного газа в помещение.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 05.02.19

Прокуратура обвинила МУП ЧКТС в срыве отопительного сезона в Челябинске. / Глаз народа: челябинцам предлагают установить наблюдение за трубами промпредприятий. / Внеплановые «каникулы» объявили еще в трех муниципалитетах Южного Урала. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках