российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Как сантехник может получить миллиарды: в Копейске появился новый вице-мэр

Заместитель министра строительства Челябинской области Андрей Фалейчик назначен заместителем главы администрации Копейска по жилищно-коммунальному хозяйству. Соответствующий приказ подписан сегодня мэр Владимир Можин. По мнению наблюдателей это знак: процесс смены власти в Копейске запущен.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», Владимир Можин стал главой Копейска в марте 2017 года. Экс-помощник прокурора, став градоначальником, обещал исправить имидж Копейска, прекратить внутриэлитные конфликты, создать инвестиционный совет и укрепить платежную дисциплину. Это была третья попытка губернатора Дубровского «пристроить» давнего знакомого: сначала его пытались провести на должность уполномоченного по правам человека (Элла Памфилова наотрез отказалась согласовывать кандидатуру прокурора-пенсионера), потом – в министры общественной безопасности (тут воспротивилась ФСБ). С Копейском фокус получился, но как градоначальник Можин, похоже, не удался – претензий к нему «выше крыши».

Новоявленный вице-мэр начинал трудовую карьеру сантехником, но уже в 22 года стал чиновником, получив место в министерстве радиационной и экологической безопасности региона (ведомство тогда возглавлял Геннадий Подтесов – давний товарищ, а теперь и бизнес-партнер отца Фалейчика). Через несколько лет перешел в минстрой, где прошел путь от начальника отдела координации строительства управления строительства до замминистра.

Кстати, по некоторым данным именно глава регионального минстроя Виктор Тупикин и рекомендовал назначить Фалейчика куратором копейского ЖКХ.

Добавим, что Копейску выделяется несколько миллиардов на модернизацию жилищно-коммунальной сферы. И контролировать эти деньги будет «человек Дубровского и Тупикина».

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 05.02.19

«Синдром Арашукова»: в Госдуме предложили досконально «прошерстить» всех депутатов, сенаторов и чиновников. / УрФУ поборется за создание научно-образовательного центра мирового уровня с Тюменью. / Трое челябинцев отравились угарным газом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках