российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Саткинский чиновник, виновный в гибели школьника, отделался условным сроком

Суд в Сатке огласил приговор чиновнику, который так и не признал своей вины в гибели ребенка под ледяной глыбой.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, Саткинский городской суд признал южноуральца виновным в халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека.

По мнению стороны обвинения, мужчина, являясь начальником отдела благоустройства МКУ «Управление по благоустройству Саткинского муниципального района», ненадлежащим образом контролировал ход и качество выполняемых подрядчиком работ по строительству «Новогоднего городка», расположенного на территории, прилегающей к дому №10 по проспекту Мира. В результате 22 декабря 2017 года на расположенную на территории объекта недостроенную ледяную горку забрался 11-летний школьник. Не удержавшись, мальчик упал внутрь и оказался погребен под ледяными блоками. Почти две недели врачи боролись за жизнь южного саткинца, но 4 января 2018 года он умер в областной детской клинической больнице.

В ходе судебного разбирательства и на предварительном следствии чиновник так и не признал за собой вины. Однако, суд признал предоставленные доказательства достаточными при вынесения обвинительного приговора.

«Виновному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно, с испытательным сроком 2 года, с лишением права занимать должности на государственной и муниципальной службах, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных или муниципальных учреждениях на срок 2 года», – сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 05.02.19

В Магнитогорске в ДТП пострадали около двух десятков машин. / Борис Дубровский теряет влияние – рейтинг единоросса. / Электросети в Челябинске не выдержали мороза. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках