российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске вынесли приговор педофилу-рецидивисту

Челябинский областной суд огласил приговор мужчине, обвиняемому в надругательстве над несовершеннолетней.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», 35-летний челябинец уже был судим за преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего и вышел на свободу в феврале 2018 года. Несмотря на то, что находился под административным надзором и не имел права покидать Челябинск, он уехал в Миасс, где поселился у женщины, с которой, отбывая срок, познакомился по переписке.

Вечером 20 июня 2018 года на улице в Миассе челябинец встретил незнакомую младшеклассницу. Угрожая убийством, схватил ее, закрыл рот ладонью и приставил к горлу нож, потребовав идти вместе с ним. Мужчина привел ребенка в подвал, расположенный в подъезде соседнего дома, и надругался над ним.

Через 3 дня его задержали.

Мужчина признан виновным в изнасиловании, с использованием беспомощного состояния малолетней потерпевшей, соединенном с угрозой убийством, в насильственных действиях сексуального характера, в угрозе убийством.

В качестве смягчающих обстоятельств суд учел подсудимому состояние здоровья, признание вины, а по преступлению в отношении малолетней – активное способствование раскрытию и его расследованию. Отягчающим обстоятельством признаны рецидив и уклонение от административного надзора.

Мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 23 года с отбыванием первых пяти лет в тюрьме, а оставшейся части в колонии особого режима. Кроме того, он лишен права заниматься деятельностью, связанной с работой с детьми, сроком на 12 лет.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный Суд РФ.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 15.02.19

Moody's повысило кредитный рейтинг ММК. / В Миассе подросток погиб, надышавшись газом. / Депутата-врача из Магнитогорске будут судить за хищения и взятки на 35 миллионов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках