российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Главный по заповедникам Южного Урала ушел в отставку

Александр Лагунов покинул пост директора ОГУ «Особо охраняемые природные территории Челябинской области».

Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом Александр Логунов сообщил 17 февраля на своей странице в социальных сетях.

«Друзья! Я покинул пост директора учреждения. Это было глубоко взвешенное решение. С просьбой об освобождении от должности я обратился более 3 месяцев назад. Остаюсь в учреждении в качестве эксперта на рядовой должности. Считаю, что так я принесу больше пользы сохранению природы нашего края. Прошу всех отнестись с пониманием к этому моему шагу», – написал теперь уже бывший руководитель ООПТ.

Напомним, ранее стало известно о серьезных нарушениях, всплывших в ходе проверки учреждения Контрольно-счетной палатой Челябинской области: махинациях с оплатой бензина и выполнением ООПТ не свойственных ему функций. Есть вопросы к подразделению министерства экологии Челябинской области и у прокуратуры.

Кроме того, статуса особо охраняемых территорий лишились несколько природных объектов. А в региональном парламенте и вовсе заявили о необходимости пересмотра списка ООПТ, настаивая, что большинство из них никакой ценности не представляет.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 18.02.19

Рационализаторы сэкономили уральским металлургам полмиллиарда рублей. / «Стыдновато»: в Челябинске так и не смогли справиться с уборкой снега. / В Еманжелинске двое детей погибли в собственном доме. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках