российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Школа заплатит почти 200 тысяч за сломанный позвоночник ученицы

В Челябинской области суд взыскал с образовательной организации свыше 193 тысяч рублей в качестве морального вреда, причиненного несовершеннолетней.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство Красноармейского района обратилось в суд по результатам проверки, проведенной по обращению матери школьницы.

В ходе нее было установлено, что 13-летняя девочка во время урока физкультуры при выполнении акробатического упражнения «кувырок назад» получила травму – «травматический неосложненный компрессионный перелом позвоночника».

«В связи с тем, что образовательная организация не обеспечила безопасное пребывание ребенка в школе, прокуратурой Красноармейского района Челябинской области к МОУ «Миасская СОШ №1» предъявлено исковое заявление о взыскании материального ущерба (приобретение ортопедического корсета и иные медицинские расходы) и компенсации морального вреда», – рассказали в надзорном ведомстве.

Решением суда Красноармейского района, оставленным без изменения судебной коллегией по гражданским делам Челябинского областного суда, требования прокурора удовлетворены, взыскан материальный и моральный вред на общую сумму более 193 тысяч рублей в пользу школьницы.

Исполнение решения находится на контроле прокуратуры.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 18.02.19

Главный по заповедникам Южного Урала ушел в отставку. / Рационализаторы сэкономили уральским металлургам полмиллиарда рублей. / «Стыдновато»: в Челябинске так и не смогли справиться с уборкой снега. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках