российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуралец отправится в колонию за контрабанду 15 кило гашиша

В Чебаркуле осужден местный житель за контрабанду наркотических средств в особо крупном размере.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Южно-Уральского линейного управления МВД на транспорте, Чебаркульский городской суд признал 55-летнего местного жителя виновным в контрабанде железнодорожным транспортом из стран Средней Азии в Россию наркотических средств в особо крупном размере.

«В марте 2018 года, в результате совместных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ГУТ МВД России, УТ МВД России по УрФО и Уральской оперативной таможни, была реализована оперативная информация, связанная с перекрытием канала поставки наркотиков из-за границы, – рассказали в ведомстве. – Сотрудниками транспортной полиции на одном из перегонов Южно-Уральской железной дороги после выемки «закладки» с наркотическим веществом был задержан предполагаемый организатор преступной группы, причастной к контрабандным перевозкам наркотических средств. Им оказался житель города Чебаркуля (Челябинская область), ранее неоднократно судимый за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков».

В сумке, принадлежащей задержанному, полицейские обнаружили 18 брикетов темно-зеленого цвета. Изъятое было направлено на исследование. Согласно заключению экспертов, веществом был гашиш, общей массой 14 килограммов 580 граммов (особо крупный размер).

По результатам рассмотрения уголовного дела судом южноуралец приговорен к восьми годам особого режима и штрафу в 100 тысяч рублей.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 19.02.19

«Цены должны расти»: в ФАС оправдали подорожание продуктов. / Полиция пришла с обыском к активистке «Стоп-ГОКа» – забрали массажное кресло. / Находился без присмотра 50 минут: главе Озерска поставили на вид ненадлежащую работу детского сада. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках