российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Вы нас подставили!» В Челябинской гордуме обиделись на правительство области

Депутаты Челябинской городской думы призвали областной кабинет министров не тянуть с финансированием подготовки к проведению саммитов ШОС и БРИКС.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», парламент областного центра намерен обратиться к правительству Челябинской области с просьбой более оперативно решать вопросы по финансированию подготовки города к проведению в 2020 году саммитов ШОС и БРИКС.

Поводом обрщения послужил вопрос о корректировке муниципального бюджета на 2019 год. Оказалось, что его можно пополнить более чем на 301 миллион рублей за счет средств, не использованных в прошедшем, 2018 году. При этом, как сообщила заместитель председателя комитета финансов администрации Челябинска Нина Чайкина, большая часть средств относится к финансированию подготовки к проведению в Челябинске саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году.

На вопрос депутатов, каким образом образовалась подобная «экономия», чиновница ответила, что значительную часть финансирования мэрия получила лишь в декабре прошедшего года, и просто не успела ее использовать. На что один из депутатов отреагировал весьма раздраженно. «То есть, область нас подставила?!" – возмутился член гордумы.

Впрочем, представители мэрии заверили парламентариев, что все неиспользованные средства перейдут в бюджет нынешнего, 2019 года. Однако, депутаты все-таки рекомендовали обратиться в областное правительство с просьбой в нынешнем году выделять средства для подготовки к саммитам вовремя. «Иначе мы опять протянем, а потом придется нарушать!" – воскликнул один из депутатов.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 20.02.19

Челябинцам предлагают доплачивать за смог. / 20 февраля ожидаются следующие события – Челябинск. / Власти Миасса уверяют, что они не за ГОК, горожане не верят. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках