российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Вступил в силу приговор челябинцу, воткнувшему ключ в глаз соседу

В апелляционной инстанции подтвердили законность приговора в отношении челябинца, убившего соседа из-за громких шагов.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, 20 ноября прошлого года Ленинский районный суд Челябинска признал ранее не судимого 49 -летнего местного жителя признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, и приговорил к 9 годам лишения свободы.

Напомним, трагедия произошла 19 марта прошедшего года. В тот день челябинец перебрал со спиртным. Ему не понравился доносившийся сверху шум, и мужчина решил разобраться с соседом, слишком громко, как показалось пьяному горожанину, ходившим по квартире. Поднявшись к соседу, он вступил с ним в перепалку, во время которой ему стержень ключа в глаз, повредив жизненно-важные органы. В результате потерпевший через несколько дней скончался в больнице.

Сторона защиты в апелляционных жалобах просила переквалифицировать действия осужденного на более мягкий состав преступления, снизить наказание. Апелляционная инстанция жалобы оставила без удовлетворения.

Приговор суда вступил в законную силу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 25.02.19

Южноуральского экс-омбудсмена не стали заключать под стражу. / «Нищета подкралась незаметно»: челябинские школьник воруют в столовой еду. / Ночной звонок привел к эвакуации вокзала в Челябинске. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках