российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 15:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жительница Магнитогорска на ходу выпала из маршрутки

Пассажирка магнитогорской маршрутки получила серьезные травмы, выпав из автобуса.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», инцидент произошел утром 27 февраля на проспекте Карла Маркса. О нем рассказала в соцсетях дочь пострадавшей в надежде найти очевидцев происшествия.

«Мама в больнице, с серьезным переломом затылочной части, и рядом сопутствующих травм. И кто виноват, мне не важно, важно, чтобы с мамой все было в порядке. Но вопросы все же возникают к водителю: как можно ехать с незакрытой дверью?", – написала жительница Магнитогорска.

Впрочем, вопросы у участников сообщества появились и к самой пострадавшей горожанке. Магнитогорцы напомнили, что в большинстве маршруток проезд стоя запрещен. Однако, к сожалению, этот запрет игнорируют не только водители автобусов (в погоне за выручкой), но и сами пассажиры, торопящиеся доехать до нужного им места. При этом рискуя оказаться совсем не там, куда так спешили.

Правда, по словам горожанки, водитель маршрутки, в которой пострадала ее мать, уверяет: он может перевозить стоячих пассажиров, так как в салоне размещены поручни. Правда, поручень не спас женщину от падения. «Ехала стоя, держалась за поручни, и чтобы оплатить проезд, вынуждена была не держаться за поручни, в это время, во время движения, дверь открылась, и она выпала», – рассказала дочь пострадавшей.

Впрочем, в одном согласились почти все участники дискуссии: водителя необходимо привлечь к ответственности. Ведь он, по меньшей мере, не проконтролировал, чтобы двери во время движения были закрыты. К тому же далеко не все приняли на веру, что проезд стоячих пассажиров в его маршрутке был разрешен.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 28.02.19

Жители южноуральского села задыхаются от выросшего в 10 метрах от их домов производства. / Российское государство не выполняет обязательства перед гражданами – результаты исследования. / Южноуральцы забили до смерти приятеля, запрещавшего им курить. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках