российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский троллейбус №5 вернется на маршрут и добавит остановок

В Челябинске восстановят привычный маршрут троллейбуса №5.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», с 1 марта троллейбусный маршрут №5 «Железнодорожный вокзал – АМЗ» возобновляет движение по улице Тимирязева.

Напомним, схема проезда троллейбуса №5 изменилась в ноябре минувшего года: маршрут пустили по улице Свободы с заездом на проспект Ленина. В ООО «ЧелябГЭТ» рассказали тогда, что это временная мера и вызвана она желанием увеличить пассажиропоток. Впрочем, горожане с самого начала выразили сомнения в целесообразности эксперимента. «Мало того, что увеличивается плечо! Так еще и пробки на Ленина в часы пик от «Детского мира» к площади Революции. А на Тимирязева выделенка!» – напомнил один из челябинцев.

Теперь маршрут вернут на прежнюю траекторию, а вместе с ним и восстановят его остановку у кинотеатра Пушкина. Более того, на улице Тимирязева появится еще одна остановка – «Театральная площадь» напротив театра драмы и рядом с мэрией города. Пока остановка будет организована лишь по направлению движения в сторону АМЗ, однако в транспортном предприятии уже прорабатывают варианты сделать такую же остановку и в противоположном направлении.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 28.02.19

Мужики-то не знают: депутат южноуральского парламента совершил «ценовую революцию» на рынке недвижимости Челябинска. / В Челябинской области высокопоставленные чиновники задержаны за взятки. / Жительница Магнитогорска на ходу выпала из маршрутки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках