российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Обшарпанные и разноформатные: челябинцам предложили подумать, как должны выглядеть адресные таблички

Челябинцам предложили подумать, как должны выглядеть адресные таблички на зданиях: как выяснилось, в городе по факту нет не только единой концепции их оформления, но и ответственных за их содержание.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», инициатива общественного обсуждения принадлежит Общественному совету при администрации Челябинска.

«Мы начали мониторинг этой темы и убедились, что в Челябинске нет ответственности за отсутствие либо за ненадлежащее содержание адресных указателей. Речь не только о многоквартирных домах, а обо всех зданиях в нашем городе. Обшарпанные, разноформатные и разноцветные таблички без единого дизайна и хаотично смонтированные, – говорят общественники. – Решение одно: все это надо упорядочить, как и в других городах. В Питере, Калуге и даже на Сахалине этот регламент разработан и описан».

Горожанам предлагается размещать в соцсетях фотографии указателей: как быть не должно и на что хотели бы их заменить.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 31.03.19

Гонка за призраками. Гороскоп РИА «Новый День» на апрель 2019. / «Как слепая лошадь»: Россия оказалась в авторитарном тупике. / Отвлекающий маневр: Кремль настраивает антимусорные протесты в своих интересах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках