российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Структуры ММК объединят единой информационной системой

ММК модернизировал корпоративную информационную систему.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат», с 1 апреля 2019 года на Магнитогорском металлургическом комбинате успешно введена в эксплуатацию новая версия корпоративной информационной системы (КИС) на базе Oracle e-Business Suite v.12.

Предыдущая версия Oracle e-Business Suite действовала на ММК с 2004 года. Проект по ее внедрению был признан корпорацией Oracle лучшим среди подобных проектов в странах Европы, Ближнего Востока и Африки. Со временем назрела необходимость миграции на новую версию – требовалось, в частности, оптимизировать существующие бизнес-процессы, заменить собственные разработки на стандартный функционал новой версии Oracle, а также создать единое информационное пространство для всех организаций Группы ММК.

В феврале 2018 года с компанией Oracle был заключен договор об оказании услуг по миграции КИС ПАО «ММК» на 12-ю версию Oracle, а также по внедрению новой версии Oracle в ООО «Объединенная сервисная компания» и ОАО «ММК-МЕТИЗ». В проект были вовлечены руководители и специалисты всех подразделений указанных обществ. От ММК проектом руководит директор по экономике Магнитогорского металлургического комбината Андрей Еремин.

«В течение 2018-2019 годов команда проекта совместно с консультантами компании Oracle провела большую работу по миграции на новую информационную систему, по её настройке, конвертации данных, обучению пользователей. Выполнены работы по оптимизации и унификации бизнес-процессов Группы ММК на основе единой корпоративной информационной системы (КИС). Оптимизация затронула процессы управления производством (непрерывным и дискретным), запасами, ремонтами, закупками (включая электронную торговую площадку), финансами, персоналом (включая расчет заработной платы), проектами, заказами и продажами. Выстроены сквозные информационные потоки как источники для моделирования процессов предприятия и прогнозирования результатов его деятельности. Удалось существенно сократить количество старых кастомизаций и внедрить множество улучшений, повышающих операционную эффективность компании», – комментирует Андрей Еремин.

Все работы по подготовке к миграции КИС ПАО «ММК» на новую версию Oracle e-Business Suite были завершены в соответствии с графиком проекта, и с 1 апреля система запущена в опытно-промышленную эксплуатацию. Тем самым завершен первый этап проекта. В июле текущего года планируется завершить работы второго этапа, когда КИС на базе новой версии Oracle e-Business Suite начнут использовать ООО «ОСК» и ОАО «ММК-МЕТИЗ». В планах компании, внедрение КИС в машиностроительном подразделении Группы ММК – ООО «Механоремонтный комплекс» и ряде других предприятий Группы.

В корпоративной информационной системе ММК не только отражаются результаты финансово-хозяйственной деятельности компании, но и оперативно отслеживается вся технологическая цепочка производства, состояние работы всех крупных станов и агрегатов, простои и ремонты оборудования. В системе в режиме реального времени отражаются данные о деятельности предприятия, что позволяет менеджерам принимать наиболее эффективные управленческие решения на основе единого источника информации.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 03.04.19

Челябинец выручил на незаконной торговле сигаретами девять миллионов рублей. / 3 апреля ожидаются следующие события – Челябинск. / Российское правительство обвинили в агрессии по отношению к населению. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках