российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Счетная палата проверит правительство Челябинской области и аэропорт

Аудиторы Алексея Кудрина намерены проверить, как южноуральские чиновники и инвесторы тратят федеральные средства.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в Перечень контрольных, экспертно-аналитических и иных мероприятий Счетной палаты Российской Федерации на 2019 год вошли проверки правительства Челябинской области, а также международного аэропорта «Челябинск».

Цель проверки в правительстве региона – «проверить эффективность использования средств бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования, направленных на строительство и ввод в эксплуатацию перинатального центра».

Напомним, строительство перинатального центра в Челябинске началось в 2014 году после подписания соответствующего указа президентом Владимиром Путиным. В сентябре строительные работы были завершены.

Однако финансирование проекта вызвало вопросы антимонопольщиков. Дело в том, что при подписании контракта с застройщиком в 2014 году стоимость работ оценили в 2,3 миллиарда рублей. А в год окончания строительства со строительной компанией подписали дополнительное соглашение, увеличив стоимость услуг застройщика почти на полмиллиарда рублей. ФАС России заявила, что повышение цены контракта незаконно. Судебные инстанции с этим согласились. Теперь в этом предстоит убедиться аудиторам Счетной палаты России.

Также «люди Кудрина» проверят и то, как распоряжаются средствами федерального бюджета, выделенными на строительство и реконструкцию аэропорта «Челябинск». Напомним, общая стоимость масштабной перестройки оценивается инвестором в 6,2 миллиарда рублей. Почти половину этой суммы – 2,9 миллиарда рублей – средства федерального бюджета на модернизацию инфраструктуры аэродрома.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 05.04.19

В Магнитогорске журналист впал в кому после избиения. / Челябинские чиновники подогревают протестное движение, вытесняя общественников из центра города. / 5 апреля ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках