российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На челябинских водоемах повышается уровень воды

В Челябинске власти и экстренные службы готовятся к паводку.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», на сегодня паводковая обстановка в Челябинске в норме. Об этом сообщил заместитель начальника управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения города Дмитрий Плеханов.

«На данный момент заполнение Шершневского водохранилища составляет 73% от объема, Аргазинского – 67%. Среднесуточный сброс воды в Шершневское водохранилище – 5 кубических метров в секунду. Подтопление начинается при сбросе более 90 кубических метров в секунду», – рассказал чиновник.

По информации отдела ГИМС ГУ МЧС по Челябинской области толщина льда на водоемах: Первое озеро – около 0,5 метра, Смолино – 40-45 сантиметров, Миасс – 25-35 сантиметров, Шершневское водохранилище – 40 сантиметров.

В выходные дни был разработан план-график объезда службой спасения территорий традиционного выхода на лед. Спасатели объезжают территории, проводят встречи с населением, объясняя опасность выхода на лед во время его таяния.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 08.04.19

Весна решила проблемы мэрии Челябинска со снегом. / Южный Урал вошел в десятку регионов самой высокой смертностью на дорогах. / В Челябинском лицее отказываются открывать старшие классы, родители подали в суд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках