российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Уссурийске снова погиб солдат-срочник

В Уссурийске погиб второй за полторы недели солдат-срочник.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», трагедия произошла 7 апреля на полигоне в поселке Сергеевск-127 под Уссурийском. Об этом сообщила на своей странице в социальных сетях челябинская правозащитница Валерия Приходкина.

«Солдаты находились в наряде – охраняли минные поля, – уточнила общественница. – Мальчишки подорвались на мине! » В результате один из солдат, прибывший около 10 месяцев назад из Башкирии, погиб на месте. Его сослуживец из Нерчинска Забайкальского края доставлен в больницу в тяжелом состоянии.

По предварительным данным, молодые люди были проинструктированы о взрывчатке в поле, но сошли с безопасной тропы.

Как сообщал ранее РИА «Новый День», 30 марта в воинской части под Уссурийском погиб солдат-срочник из Магнитогорска. Южноуральца хватились утром после подъема. Через некоторое время его тело обнаружили в лесу. По предварительным данным, он ушел из жизни добровольно.

По итогам доследственной проверки военный следственный отдел возбудил уголовное дело в отношении старшего лейтенанта, командовавшего взводом, в котором произошло ЧП. Офицера взяли под стражу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 09.04.19

В Челябинске требуют отменить аукцион на ремонт дорог. / «Надо отрегулировать Youtube»: реклама в Интернете взбудоражила Госдуму. / Вызвал эвакуатор и увез: магнитогорец угнал чужое авто. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках