российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Требования устарели: в Челябинске остановили аукцион на реставрацию театра оперы и балета

УФАС остановило аукцион на реставрацию Челябинского театра оперы и балета. Начальная цена контракта составляет 64,3 млн рублей. За эту сумму подрядчик должен выполнить капитальный ремонт кровли и несущих конструкций, а также отреставрировать фасады, скульптуры, инженерное оборудование.

Как сообщили РИА «Новый День» в УФАС, Ремонтно-реставрационая компания «Ампир» пожаловалась на заказчика ОГБУК «Государственный научно-производственный центр по охране культурного наследия Челябинской области», заявив, что в технической документации указаны строительные нормы и правила, которые уже утратили силу. Не понравилось истцу и то, участники аукциона могут не являться членами соответствующей саморегулируемой организации.

«В своей жалобе Ремонтно-реставрационная компания «Ампир» указывает на необходимость установления заказчиком конкретных критериев объекта недвижимого имущества (площадь и т д.), а также надлежащей инструкции по заполнению заявок», – сообщили в ведомстве.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 09.04.19

В Челябинске на оживленной трассе перевернулась пожарная машина. / У челябинского олигарха отсудили полмиллиона рублей за вредность. / Пока в Челябинске рассуждают, Магнитогорск закупает новые трамваи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках