российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске у домов на гостевых маршрутах разобрали крыши и стыдливо прикрыли дыры баннерами (ФОТО)

В Челябинске начался сезон разобранных крыш.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», горожане обратили внимание на живописные дома по проспекту Победы в районе перекрестка с улицей Горького. Два жилых здания притягивают взгляды разобранными кровлями.

В таком виде дома стоят, минимум, несколько дней. И если на крыше дома №134 сегодня меланхолично трудились двое рабочих, то время дома №128, похоже, еще не пришло: зияющие на кровле дыры стыдливо прикрыли баннерами и оставили.

Возможно, дома собираются привести в приличный вид к саммитам ШОС и БРИКС: напомним, к 2020 году власти обещали обновить фасады и кровли 126 домов, расположенных в центре Челябинска и на гостевых маршрутах. Проспект Победы – одна из основных дорог, по которым из аэропорта едут в город.

И все было бы прекрасно, но дожди в Челябинске пойдут уже завтра, 13 апреля. И судя по вялому энтузиазму двух рабочих на крыше дома №134, в выходные у кого-то побежит с потолка.

Челябинск, Ульяна Белкина

Челябинск. Другие новости 12.04.19

Русское экономическое чудо. Спецпроект РИА Новый День «Экономика для чайников». / «Затыкать рты – не метод»: Геннадий Онищенко призвал не кошмарить врачей из-за отказов от прививок. / Треть государственных больниц России не исполняет указы президента. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках