российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
С начала года 34 челябинца пострадали по вине маршрутчиков

За прошедшие три месяца в ДТП по вине водителей маршрутных такси пострадали 34 челябинца.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, сотрудниками Госавтоинспекции Челябинска на постоянной основе проводится работа по профилактике аварийности на пассажирском транспорте, в том числе по пресечению деятельности нелегальных перевозчиков.

Ежедневно инспекторами ГИБДД выявляются нарушения ПДД РФ водителями автобусов, факты управления транспортными средствами с техническими неисправностями, при которых эксплуатация запрещена», – рассказали в силовом ведомстве.

При надзоре за дорожным движением сотрудники полиции задержали трех водителей, управлявших автобусами по маршруту №85 с нарушением законодательства РФ, и потребовали прекратить перевозку пассажиров. Водители проигнорировали требования, продолжили перевозку пассажиров и были вновь остановлены инспекторами на маршруте следования с пассажирами в салоне.

В отношении водителей составлены административные материалы за невыполнение законного требования сотрудника полиции. Водители задержаны и доставлены для рассмотрения материала в районный суд. Ответственность за данное нарушение предусматривает наказание в виде штрафа в сумме до 1000 рублей либо административный арест сроком до 15 суток.

В Челябинске за три месяца 2019 года зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествий, произошедших по вине водителей автобусов, в которых 34 человека получили травмы. В 2019 году выявлено более 5000 нарушений ПДД РФ водителями автобусов, проведено свыше 45 мероприятий совместно с коллегами Управления по вопросам миграции ГУ МВД области, а также с администрацией города Челябинска, управлением дорожного надзора, управлением федеральной службы судебных приставов.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 12.04.19

Под Челябинском едва не взлетел на воздух мясной цех. / В Челябинске будут судить братьев-бутлегеров. / В Челябинске у домов на гостевых маршрутах разобрали крыши и стыдливо прикрыли дыры баннерами (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках