российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральского депутата подозревают в браконьерстве

В Челябинской области депутат сельского поселения подозревается в незаконной охоте.

Как сообщили РИА «Новый День» в следственном управлении СКР по Челябинской области, возбуждено уголовное дело в отношении депутата Борисовского сельского поселения Пластовского района Валерия Жевнина, подозреваемого в незаконной охоте с использованием своего служебного положения.

По данным следствия, 16 февраля 2019 году подозреваемый, являясь председателем правления Пластовского районного отделения региональной общественной организации «Союз обществ охотников и рыболовов Челябинской области», находясь в лесном массиве Пластовского района, незаконно добыл на охоте трех кабанов, причинив ущерб в сумме более 300 тысяч рублей. После задержания сотрудником отдела федерального государственного надзора регионального министерства экологии, депутат внес в незаполненные путевки и разрешения на охоту данные, стараясь придать видимость законной добычи животных.

В настоящее время решается вопрос о предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 12.04.19

В южноуральском ЗАТО эвакуировали школу. / Двухлетний коркинец «навел» приставов на папу-алиментщика. / Челябинцы, жестоко убившие незнакомца, отправятся в колонию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках