российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцев призвали быть осторожными рядом с телебашней

Жителей Челябинска призывают быть осторожными на период покраски телебашни.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе министерства информационных технологий и связи Челябинской области, в Челябинске с 17 апреля по 20 мая будут проводиться работы по окраске телебашни. В этот период жителей и гостей столицы Южного Урала призывают быть внимательными при нахождении в зоне 500 метров от башни и отнестись с пониманием к кратковременным перебоям в работе теле- и радиовещания.

Покраска башни высотой 196 метров произойдет, как и планировалось, весной, а уже к осени ее украсит декоративная подсветка.

В соответствии с техникой безопасности при покраске той или иной части башни приемо-передающее оборудование будет отключаться на период проведения работ, что может вызывать кратковременные помехи в теле- и радиовещании. Жителей просят отнестись с пониманием к таким перебоям.

Работы по окраске челябинской телебашни, расположенной по ул. Орджоникидзе, 54 В, стр. 1, будут проводиться с 17 апреля по 20 мая, с 08:00 до 20:00.

Исполнители работ предупреждают: возможен разлет капель краски на расстояние до 500 метров. Кроме того, существует опасность падения посторонних предметов с высоты в радиусе 60 метров от башни.

Челябинцев и гостей города призывают быть бдительными и соблюдать меры предосторожности:

избегать длительного нахождения в зоне покраски;

не оставлять на стоянках транспорт вблизи от места проведения работ или использовать укрывной материал.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 15.04.19

Число лесных пожаров на Южном Урале перевалило за 20. / Власти Челябинска раскритиковали дорожников за недостаточную уборку магистралей. / 15 лет без любви и согласия: общественно-политический бэкграунд Южного Урала. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках