российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Семилетняя челябинка попала в больницу после пожара у бабушки

Три человека пострадали во время пожара в Челябинске.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области, в воскресенье в 6:17 на центральный пункт пожарной связи через систему «112» поступил сигнал о пожаре в Ладожском переулке областного центра. К месту вызова были направлены силы и средства Челябинского пожарно-спасательного гарнизона.

Прибывшие сотрудники МЧС установили, что пожар возник на первом этаже жилого двухэтажного дома. В доме на момент пожара находились четыре человека: 50-летние мужчина и женщина, ее семилетняя внучка, а также 80-летняя пенсионерка. Раннее утро, крепкий сон жильцов – пожар был поздно обнаружен и получил значительное распространение. Продукты горения заполонили верхний этаж, где располагались спальные помещения, в результате чего жильцы успели надышаться угарным газом. Путь эвакуации через первый этаж был отрезан. Мужчина, женщина и девочка выпрыгнули в окна со второго этажа.

Уже через несколько минут после получения сигнала пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова. В окне второго этажа ожидала помощи пожилая женщина. Пожарные с помощью трехколенной лестницы благополучно спасли бабушку и ликвидировали пожар, который к этому времени охватил значительную площадь жилища.

Прибывшие сотрудники скорой помощи госпитализировали мужчину, женщину и ребенка в медицинские учреждения города. Девочка не получила травм от падения, но надышалась угарным газом. Мужчина и женщина в результате падения получили различные травмы конечностей и позвоночника, а также отравление продуктами горения.

Установлено, что причиной возгорания стало короткое замыкание электрического провода холодильника, находящегося на первом этаже.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 15.04.19

Челябинцы вновь пожаловались на работу мусорного регоператора. / В центре Челябинска эвакуировали офисную многоэтажку. / Челябинцев призвали быть осторожными рядом с телебашней. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках