российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области будут подкармливать зайцев

На Таганае устроят заячьи «столовые».

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе национального парка «Таганай», подкормочные площадки для зайцев оборудуют в районе одного из самых посещаемых маршрутов – на Черной скале. Это позволит увеличить вероятность встреч с животными туристов.

Пробные выкладки – сено в тюках и овес – уже были сделаны этой зимой. Зайцы «угощение» оценили: фотоловушки, установленные возле двух подкормочных площадок, зафиксировали регулярные визиты туда, по меньшей мере, шести животных.

«В зимнем сезоне 2019-2020 годов, с ноября по май, мы будем вводить прикорм для животных, обитающих в этом районе. Здесь особенно высокий снежный покров, а основа рациона зайцев-беляков – веточный корм, и зимой им очень сложно добыть себе пищу, – сообщила заместитель директора национального парка «Таганай» по науке и развитию Эльвина Новоселова. – Эти меры позволят привлечь животных. Заячьи следы на снегу можно было наблюдать вдоль тропы на Черной скале уже этой зимой, в следующем году наверняка станут возможны встречи с животными».

Для обитателей национального парка в районе Черной скалы организуют и летние «столовые». В «меню» будут зерновые культуры – ими засеют открытые участки, в том числе и те, которые видно со смотровых площадок. Это должно понравиться не только зайцам, но и копытным, а также птицам, например, глухарям.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 25.04.19

«Человек Дубровского» покидает пост главы ЮУ КЖСИ. / Скорость: челябинца осудили за размещение стихов на интернет-странице движения «СТОП ГОК». / Челябинцу, угрожавшему школьнику убийством, ограничили свободу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках