российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Директор челябинского МУПа заплатил деньгами предприятия за тур для родственников

Прокуратура требует возбудить уголовное дело в отношении директора «Челябметротрансстроя», заплатившего бюджетными деньгами за турпутевки для жены и сына.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, требование выдвинуто по итогам проверки информации СМИ, ссылавшихся на материалы проверок, проведенных контрольно-счетной палатой Челябинска в отношении МУП «Челябметротрансстрой».

Установлено, что в 2017-2018 годах генеральный директор предприятия выписывал себе из средств организации социальные компенсационные выплаты, чтобы вернуть деньги, потраченные на туристическую путевку своей супруге и ребенку на сумму почти 100 тысяч рублей.

Материалы прокурорской проверки направлены в УМВД России по Челябинску для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении директора МУП «Челябметротрансстрой» по факту присвоения, совершенного с использованием своего служебного положения.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 29.04.19

354 южноуральца осуждены за коррупционные преступления. / В челябинские школы опасно ходить рядом с дорогами. / Челябинск встал в пробках из-за весеннего снегопада. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках