российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Каждый пятый челябинец не верит в изменения после отставки Дубровского

Больше 20% жителей Челябинска не ждут позитивных изменений после отставки Бориса Дубровского с поста губернатора.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Челябинского филиала РАНХиГС, социологи вуза, в рамках очередного инициативного опроса, проведенного через месяц после смены власти в регионе, задали жителям города Челябинска вопрос: «По Вашему мнению, как повлияет отставка Б.А. Дубровского с должности губернатора Челябинской области на ситуацию в регионе в ближайший год?»

Большинство челябинцев, принявших участие в опросе (50,9%), считают, что отставка Бориса Дубровского с должности губернатора Челябинской области повлияет на ситуацию в регионе в ближайший год позитивно, появятся новые перспективы и ресурсы для развития. Так чаще остальных отвечают женщины и респонденты с высшим образованием.

Каждый пятый опрошенный (21,3%) полагает, что отставка прежнего губернатора никак не повлияет на ситуацию в регионе в ближайший год. Такую позицию чаще выражают мужчины, респонденты в возрасте 25-44 лет, по роду занятий – наемные работники частных предприятий.

Есть среди опрошенных и горожане, считающие, что отставка Дубровского с должности главы региона повлияет на ситуацию в регионе негативно, ситуация ухудшится. Однако, таких всего 3,3%, что меньше величины статистической погрешности, поэтому описывать социально-демографические характеристики данной группы не имеет смысла, отмечают социологи.

Практически каждый четвёртый житель Челябинска (24,5%), принявший участие в опросе, затруднился оценить, как повлияет отставка Дубровского с должности губернатора Челябинской области на ситуацию в регионе в ближайший год.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 30.04.19

Ведьмы всех стран, собирайтесь: впереди – ночь костров. / Президент войны vs президент катастрофы. Спецпроект РИА Новый День «Политика для чайников». / 30 апреля ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках