российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 21:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
ФАС снова приостановила заключение контракта на ремонт дорог в Челябинске

Антимонопольщики приостановили заключение контракта на ремонт челябинских дорог.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Челябинского УФАС России, в надзорное ведомство вновь поступила жалоба на аукцион по выполнению работ в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

С жалобой в антимонопольную службу на действия заказчика аукциона – управления дорожного хозяйства администрации Челябинска – обратилось ООО «Контракт» (Сочи). Сейчас проведение аукциона в части заключения контракта приостановлено.

Начальная цена контракта закупки по выбору подрядчика на выполнение работ по ремонту объектов улично-дорожной сети Челябинска в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» составляет 827 миллионов рублей.

Согласно информации на сайте zakupki.gov.ru, контракт планируется заключить с ООО «Нижавтодорстрой». Указано, что в течение десяти минут после начала проведения электронного аукциона было подано единственное предложение о цене контракта. По результатам рассмотрения второй части такой заявки принято решение о ее соответствии требованиям, установленным документацией об электронном аукционе.

Предложение компании составило 823 миллиона рублей.

Напомним, ранее в антимонопольную службу на данную конкурентную процедуру поступала жалоба от признанного победителем аукциона ООО ТПК «ЯКК». Челябинское УФАС России выявило нарушения законодательства о контрактной системе и предписало заказчику отменить результаты проведенной закупки.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 30.04.19

Директор Агентства инвестиционного развития Челябинской области лишился работы за попытку «протащить» проект кремниевого завода в Златоусте. / Миасский школьник спас кота из «воздушной тюрьмы». / ММК опубликовал финансовую отчетность за первый квартал. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках