российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Полуторогодовалый малыш погиб в огне во время поминок

В Еткульском районе пожарный нашли на пепелище тела полуторогодовалого ребенка и двух женщин.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области, трагедия произошла вчера, 6 мая, в деревне Кузнецово Еткульского района.

На центральный пункт связи Копейского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о том, что горит частный жилой дом. К месту были направлены силы и средства муниципального звена областной подсистемы РСЧС. К моменту прибытия первого пожарного расчета происходило открытое горение деревянного жилого дома, из которого до приезда огнеборцев успел выбраться проживающий в нем мужчина.

«Со слов хозяина стало известно, что в доме находятся его родственники, приехавшие из Еманжелинска на поминки. Огнеборцы незамедлительно включились в звено газодымозащитной службы, проникли в дом и в пристрое обнаружили тело мальчика 2017 года рождения. Позже были обнаружены тела двух женщин, 1958 и 1983 годов рождения. Сотрудники МЧС работали с риском для жизни: дому, объятому пламенем, угрожало обрушение кровли. Что и произошло через некоторое время», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Для выяснения причин произошедшего в район ЧП под руководством заместителя начальника главного управления МЧС России по Челябинской области Эдуарда Дорожкина выехали специалисты испытательной пожарной лаборатории. Для работы с родственниками на место прибыл психолог 6-го отряда федеральной противопожарной службы.

Причина возгорания устанавливается. Для ликвидации последствий пожара от МЧС России были задействованы 23 человека, 7 единиц техники.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 07.05.19

Нефть, похоже, всё. Спецпроект РИА Новый День «Экономика для чайников». / 7 мая ожидаются следующие события – Челябинск. / В Челябинской области перспективного единоросса застали на сцене с фаллоимитатором. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках