российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сотрудник полиции получил условный срок за избиение несовершеннолетнего

Бывший оперуполномоченный уголовного розыска полиции Челябинска получил 3,5 года за избиение несовершеннолетнего.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в декабре прошлого года во время операции «Ночь» в посёлке АМЗ сотрудники ОМОН задержали 17-летнего подростка и доставили его в отдел полиции «Советский».

Там оперуполномоченный уголовного розыска приставил к голове парня травматический пистолет и нажал на спусковой крючок (оружие было не заряжено, но подросток об этом не знал). Потом полицейский, согласно материалам дела, нанёс не менее 20 ударов руками по голове и не менее двух ударов ногой по лицу юноши.

Мать потерпевшего обратилась в прокуратуру. Коллеги оперуполномоченного заявили, что подросток их оскорблял, и за него вступились высокопоставленные знакомые.

Почему следственные действия в отношения несовершеннолетнего проводились без законного представителя подростка, они не уточняли.

Оперуполномоченного признали виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия и приговорили к 3,5 годам лишения свободы условно. Испытательный срок ему назначили в течение 4 лет и на 3 года запретили занимать должности в правоохранительных органах.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 08.05.19

9 мая в центре Челябинска ограничат движение транспорта – где будет перекрыто. / Доходное место: челябинские депутаты заработали по четверти миллиарда рублей. / В День Победы челябинский транспорт изменит маршруты и график движения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках