российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
У Дубровского не было шансов

У губернатора Челябинской области Бориса Дубровского не было шансов переизбраться на второй срок: регион вошел в десятку территорий РФ с самым высоким запросом на смену главы.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», исследование по заказу Кремля проводится каждые полгода. По итогам мониторинга в октябре 2018 – апреле 2019 показатель Дубровского составил минус 27. Минусовые показатели означают, что число тех, кто высказался за смену главы региона, превысило число тех, кто высказался против. Измеряется в процентных пунктах, фиксирующих разность положительных и отрицательных ответов, поясняет РБК. При распределении мест губернаторов в опросе авторы исследования опираются именно на эти данные.

Деятельность глав субъектов оценивается по 15 критериям, первым из которых является уровень доверия власти. В списке аутсайдеров, пользующихся наименьшим доверием, Дубровский оказался на 6 месте – минус 37.

Эксперты отмечают, что по итогам предыдущего мониторинга глава Челябинской области тоже был одним из последних.

Напомним, полномочия Бориса Дубровского истекали в сентябре 2019 года. Но 19 марта он ушел в отставку Временно исполняющим обязанности губернатора назначен Алексей Текслер. Он намерен участвовать в сентябрьских выборах.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 13.05.19

Больше тысячи домов Челябинска останутся без горячей воды. / Жители Челябинска начали сами делать то, с чем не справляются городские власти (ФОТО). / SuperJet не смог вылететь из Краснодара в Челябинск, еще один борт вернулся в Шереметьево. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках