российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Две школьницы пропали в Челябинской области

Сотрудники экстренных служб и волонтеры ищут учениц южноуральской школы.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области, к поискам двух девочек в окрестностях поселка Бродокалмак Красноармейского района, которые вчера вечером не вернулись домой, подключились сотрудники МЧС, экстренные службы местного звена областной подсистемы РСЧС.

«Сегодня утром от оперативного дежурного ГУ МВД по Челябинской области поступила информация о двух потерявшихся девочках 2006 и 2007 годов рождения, которые вчера вечером не вернулись домой в поселок Бродокалмак Красноармейского муниципального района», – сообщили в пресс-службе ведомства.

К поискам подключились подразделения главного управления МЧС России по Челябинской области: сотрудники Копейского пожарно-спасательного гарнизона, Специализированной пожарно-спасательной части. В поисковой операции задействованы силы и средства отдела полиции по Красноармейскому району, специалисты областной Поисково-спасательной службы, «Россоюзспаса», работники Красноармейского лесничества и волонтёры.

Проводятся подворовой обход населенного пункта, обследование лесного массива, водных объектов. В поисках задействованы 10 кинологических расчетов.

По информации следственного управления СКО по Челябинской области, в связи с наличием угрозы жизни и здоровью детей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, квалифицируемого пунктами «а,в» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетних).

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 14.05.19

Художница нарисовала типичных жителей России. В Екатеринбурге – братки, в Челябинске – металлурги. / Нетрезвые южноуральцы захватили в заложники врачей «скорой». / На Южном Урале ожидаются резкие температурные скачки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках