российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале нашли пропавших девочек

На Южном Урале нашли пропавших школьниц.

Как уже сообщал «Новый День», две девочки 12 и 13 лет пропали 13 мая – вечером они вернулись домой (обе живут в поселке Бродокалмак Красноармейского район). Информация об их исчезновении поступила в правоохранительные органы утром 14 мая.

К поискам подключились подразделения главного управления МЧС России по Челябинской области: сотрудники Копейского пожарно-спасательного гарнизона, Специализированной пожарно-спасательной части. В поисковой операции задействованы силы и средства отдела полиции по Красноармейскому району, специалисты областной Поисково-спасательной службы, «Россоюзспаса», работники Красноармейского лесничества и волонтёры.

Управление СК РФ по Челябинской области, в связи с наличием угрозы жизни и здоровью детей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, квалифицируемого пунктами «а,в» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетних).

Вечером детей нашли в окрестностях поселка. Школьницы живы, здоровы, по сообщению пресс-службы УМВД по Челябинской области, противоправных действий в отношении них не совершалось. Где девочки находились более суток, пока не сообщается.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 15.05.19

15 мая ожидаются следующие события – Челябинск. / «Отписка»: Текслер разнес концепцию развития общественного транспорта Челябинска. / На Урале уволили учителя, цитировавшего школьникам известного американского писателя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках