российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В отношении гендиректора «Челябметротранстроя» возбудили уголовное дело

По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту хищения имущества МУП «Челябметротрансстрой».

Как сообщал ранее «Новый День», прокуратурой Челябинска по информации контрольно-счетной палаты города проведена проверка в отношении МУП «Челябметротрансстрой».

В ходе нее установлено, что генеральным директором предприятия за счет средств организации возмещена стоимость приобретенной туристической путевки своей супруге и ребенку на сумму почти 100 тысяч рублей.

Материалы прокурорской проверки направлены в УМВД России по Челябинску для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по части 3 статьи 160 Уголовного кодекса РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, по результатам рассмотрения материалов следственным органом возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 160 УК РФ, ход расследования которого поставлен на контроль.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 15.05.19

Мэра уральского города оштрафовали за сугробы на дорогах. / Уральские металлурги представят продукцию на выставке в Италии. / У челябинца нашли полкило наркотиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках