российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске отменили итоги торгов по закупке дорожных знаков и светофоров к саммитам ШОС и БРИКС

В Челябинске отменили итоги торгов по замене оборудования системы управления дорожным движением и средств регулирования. Такое решение приняло региональное управление ФАС России.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», цена контракта составила 537 млн рублей.

С жалобой в УФАС обратились представители общественной организации «СТОПкартель» из Нижнего Новгорода. Авторы заявления указали на объединение в один лот строительных работ по установке ограждений, дорожных знаков, нанесению разметки и светофоров, что ограничивает количество участников торгов и нарушает законодательство о конкуренции.

Антимонопольщики провели проверку и установили, что в документации об аукционе отсутствует четкая и полная информация о планируемом объеме работ по объектам, не установлен порядок и срок согласования работ с заказчиком, указаны некорректные требования к наличию у участника закупки трудовых ресурсов.

Управление дорожного хозяйства администрации Челябинска обязали отменить итоги аукциона, внести изменения в документацию и продлить срок приема заявок на семь дней. За нарушение законодательства о контрактной системе одного из сотрудников управления привлекут к административной ответственности.

Отметим, что систему управления дорожным движением в Челябинске собираются обновить к саммитам ШОС и БРИКС.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 16.05.19

В челябинском зоопарке умерла львица. / Жители Сатки просят у врио губернатора ледовый дворец, обещанный еще в начале века. / Челябинские дольщики требуют личной встречи с Алексеем Текслером. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках