российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Теперь официально: правительственный медиахолдинг Южного Урала возглавил варяг

Председатель Общественной палаты Челябинской области Олег Дубровин уходит с ОТВ.

Как сообщили РИА «Новый День» в управлении пресс-службы и информации правительства Челябинской области, с 21 мая новым генеральным директором АО «Обл-ТВ» будет назначен Олег Гербер.

«Действующий руководитель медиахолдинга Олег Дубровин рассматривает ряд предложений, которые позволят ему в большей мере сосредоточиться на работе в Общественной палате Челябинской области, возглавляемой им с сентября 2016 года», – уточнили в пресс-службе южноуральского кабинета министров.

Впрочем, год назад, когда г-н Дубровин к удивлению профессионального журналистского сообщества возглавил правительственный медиахолдинг, объединивший две телеканала, две радиостанции и интернет-сайт, не считал, что новая должность помешает ему «сосредоточиться на работе» в ОПЧО.

Олег Гербер, как и врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер, окончил Норильский индустриальный институт. Также он работал в мэрии Норильска (будущий глава Южного Урала также был сотрудником администрации этого города). Роднит нового гендиректора ОТВ и работа в компании «Полюс Золото», в которой до переезда в Челябинск Олег Гербер занимал пост директора по работе с государственными органами.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 20.05.19

В Челябинске дети наткнулись на тлеющий труп. / «Пока мы учим взрывать танки гранатой…» в СовФеде обсудили проблемы экономики на примере урока ОБЖ. / Обманутые дольщики Челябинска и Копейска выйдут на совместный митинг. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках