российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Последние звонки» пройдут в Челябинске под усиленным контролем полиции

Полиция усиливает контроль в Челябинске на время проведения «Последних звонков».

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе УМВД по Челябинску, в период с 22 по 25 мая в образовательных учреждениях города пройдут торжественные мероприятия, посвященные окончанию учебного года, в которых примут участие около 16 тысяч 500 выпускников.

Для обеспечения охраны общественного порядка в каждом учебном заведении во время проведения мероприятий будут дежурить сотрудники полиции. С целью обеспечения безопасности дорожного движения на дорогах вблизи образовательных учреждений сотрудниками ГИБДД будут осуществляться распорядительно-регулировочные действия. В городских парках и скверах города Челябинска будут дежурить дополнительные наряды полиции, а также представители частных охранных предприятий, добровольных народных дружин и казачества.

С директорами учебных заведений проведено совещание, на котором рассмотрен вопрос о сопровождении больших групп выпускников членами родительского комитета и классными руководителями к местам празднования, а также алгоритм действий на случай возникновения чрезвычайных ситуаций.

Управлением МВД России по Челябинску в администрацию города внесено предложение о запрете реализации алкогольной продукции в торговых точках, расположенных вблизи образовательных учреждений, парках и скверах на период проведения последних звонков.

Сотрудники полиции напоминают будущим выпускникам, а также их родителям: в случае выявления в общественных местах подростков в состоянии алкогольного опьянения, родители несовершеннолетних будут привлечены к административной ответственности. Также полицейские напоминают, что за продажу алкогольной продукции несовершеннолетним предусмотрена административная ответственность, а за неоднократную реализацию – уголовная.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 22.05.19

В Миассе неисправная газовая плита едва не привела к трагедии. / Уральские металлурги совершенствуют работу с поставщиками. / Общественники: ремонт фасадов в центре Челябинска угрожает жизни горожан. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках