российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Терапевт из Коркино ответит в суде за смертельный рецепт

Врач из Коркино предстанет перед судом за смерть пациентки.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство Коркино утвердило обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека.

По версии следствия женщина в марте 2018 года, являясь врачом-терапевтом МУЗ «Городская больница пос. Роза», зная, что пациентка страдает бронхиальной астмой средней степени тяжести, назначила ей лечение в виде одновременного приема двух лекарственных препаратов, которые согласно инструкции по применению прямо противопоказаны в любой дозировке при любой форме бронхиальной астмы в силу опасности спазма бронхов различной степени тяжести, в том числе тяжелой с летальным исходом.

Пациентка по назначению врача-терапевта приняла указанные лекарства, после чего бригадой скорой медицинской помощи была доставлена в реанимацию, где скончалась, несмотря на проведение необходимых мероприятий.

Согласно заключению комиссии судебных экспертов, смерть пациентки наступила в результате нарушения функции сердечно-сосудистой системы, вызванной одновременным приемом двух назначенных препаратов.

Уголовное дело направлено в Коркинский городской суд для рассмотрения по существу.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 22.05.19

«Последние звонки» пройдут в Челябинске под усиленным контролем полиции. / В Миассе неисправная газовая плита едва не привела к трагедии. / Уральские металлурги совершенствуют работу с поставщиками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках