российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Протекающая крыша обошлась управляющей компании из Челябинска в четверть миллиона рублей

В Челябинске управляющая компания заплатит в 250 тысяч рублей за протекающую крышу.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство Калининского района Челябинска провело проверку по обращению местного жителя о затоплении квартиры с кровли дома.

«Установлено, что у жильца верхнего этажа многоквартирного дома №1 по улице Калинина на протяжении двух лет топит коридор квартиры в результате протечек с крыши», – констатировали в прокуратуре.

Многоквартирный дом находится в управлении ООО «ДЕЗ Калининского района». Но, в нарушение требований Жилищного кодекса, управляющая компания не приняла все необходимые меры по надлежащему содержанию общего имущества в здании.

По результатам проверки в отношении ООО «ДЕЗ Калининского района» возбуждено дело об административном правонарушении по факту осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований.

Постановлением мирового судьи судебного участка №8 Калининского района Челябинска управляющая компания оштрафована на 250 тысяч рублей.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 23.05.19

В Госдуме проснулся «дух 90-х»: партийные «тяжеловесы» устроили скандальную перепалку. / В Челябинской области отменили особый противопожарный режим. / В аэропорту Челябинска с самолета сняли пьяного дебошира. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках