российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске задержали застройщика, с дольщиками которого встречался глава региона

В Челябинске задержали владельца группы строительных предприятий Александра Сребрянского.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», генеральному директору ЖК «Бриз», предпринимателю Александру Сребрянскому предъявлено обвинение о мошенничестве в особо крупном размере.

«Возбуждено дело по факту мошенничества в особо крупном размере. Это второе уголовное дело, связанное со средствами дольщиков. Предпринял попытку сбежать за границу, уничтожить свой паспорт, когда это стало известно, его закрыли на двое суток, – цитирует «Первый областной» собственный источник. – Решается вопрос о мере пресечения».

Напомним, 21 мая с дольщиками ЖК «Бриз» встречался руководитель области Алексей Текслер. Глава региона крайне нелицеприятно отозвался о застройщике. «Понятно, что инвестор, застройщик, господин Сребрянский бегает, – заявил Алексей Текслер. – У нас, кстати, 27 объектов этого господина, и проблемы не решаются. И меня это устраивать не будет. Я всех застройщиков предупредил, со многими пообщался, что надо брать и решать вопросы, тем более там, где нужно сделать последний шаг».

Александру Сребрянскому принадлежат несколько строительных компаний, возводивших дома в Челябинске и Копейске на средства дольщиков. По версии следствия, ущерб участникам долевого строительства превышает 86 миллионов рублей.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 23.05.19

Владимир Путин вручил председателю совета директоров ММК орден Александра Невского. / Видеофиксации не будет: Госдума окончательно приняла новые правила техосмотра. / «Оказали честь»: проект сквера у ЮУрГУ «позаимствовали» у европейских архитекторов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках