российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области отправили за решетку квартет наркодилеров

Ашинские наркодилеры, пойманные с полукилограммом «синтетики», отправятся в колонию.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе УФСБ России по Челябинской области, Ашинский городской суд признал четверых жителей города Сим виновными в незаконном сбыте наркотических средств.

Все они задержаны контрразведчиками в феврале 2018 года, в ходе обысков у них изъято около 500 граммов синтетических наркотиков.

«Квартет наркодилеров задумал обогатиться, приобретая крупную партию наркотических средств и сбывая их мелкими партиями. Наркотики преступники приобрели в соседнем Башкортостане, доставили их в родной город, расфасовали на мелкие части и планировали распределить в тайниках с целью последующего сбыта бесконтактным способом», – рассказали в пресс-службе силового ведомства.

Уголовные дела расследованы следственными органами УФСБ и МВД.

Суд приговорил наркосбытчиков в зависимости от степени участия каждого к наказанию в виде лишения свободы сроком от 5 лет 6 месяцев до 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и штрафам от 50 до 200 тысяч рублей.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 23.05.19

В Госдуме заговорили о преодолении вето СовФеда по закону о коллекторах. / Аукцион по ремонту дорог в Челябинске остановили в третий раз. / В Челябинске задержали застройщика, с дольщиками которого встречался глава региона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках