российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 10:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
К борьбе за кресло главы Копейска допустили кандидатов без высшего образования

Все без исключения претенденты на пост мэра Копейска прошли в следующий тур.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня, 24 июня состоялось предварительное заседание конкурсной комиссии по выборам главы Копейска. По итогам совещания принято решение допустить все 10 кандидатов к следующему туру.

Напомним, на пост мэра пригорода Челябинска заявились копейский предприниматель Алексей Виноградов, учитель истории местной школы Данил Плотников, копейчанин Анатолий Тимофеев, предприниматель Роберт Шаерман и депутат местного собрания от партии «Справедливая Россия» Григорий Жаднов, эко-активист из Челябинска Дмитрий Закарлюкин, депутат Родниковского сельского поселения от ЛДПР Андрей Соснин, пенсионер МВД Георгий Невский, замглавы Чебаркульского городского округа по городскому хозяйству Юрий Заневский и врио главы Копейска Андрей Фалейчик.

Кстати, ранее стало известно, что у двух кандидатов нет высшего образования, что не позволяет им занимать должность градоначальника. Но комиссия зачем-то решила пропустить их в следующий этап, на котором все претенденты должны будут представить свои социально-экономические программы. Впрочем, согласно положению о работе конкурсной комиссии, их можно снять и на втором этапе.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 24.05.19

Миасский депутат объявил голодовку. / Страна невыученных уроков: экономика России движется по пути позднего СССР. / В Копейске четверо детей сорвались в карьер. Выплыли не все. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках