российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области экс-начальницу почтового отделения признали виновной в присвоении 155 тысяч

В Увельском районе бывший начальник почтового отделения осуждена за присвоение 155 тысяч рублей.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, Увельский районный суд признал 40-летнюю женщину виновной присвоении чужого имущества, совершенном с использованием своего служебного положения.

В суде установлено, что жительница района, занимая должность начальника отделения почтовой связи поселка Каменский, в период с ноября 2018 по январь 2019 года присваивала деньги, переданные земляками в счет оплаты полученных посылок.

Похищенными средствами женщина распорядилась по своему усмотрению, причинив ФГУП «Почта России» ущерб на общую сумму свыше 155 тысяч рублей.

Преступление было выявлено в результате внутренней служебной проверки, проведенной руководством почтамта.

С учетом признания вины, раскаяния в содеянном, частичного возмещения ущерба, отсутствия судимостей, наличия на иждивении несовершеннолетних детей, суд приговорил виновную к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 27.05.19

«Рынок – это «а куда вы денетесь?» Минэкономразвития в СовФеде заставили отвечать за новый порядок техосмотра. / В Челябинске разрешат купаться на шести пляжах. / Медведев поставил «точку» в проблеме роуминга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках