российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жара обострила ситуацию с лесными пожарами на Южном Урале

За четыре дня в Челябинской области произошло полтора десятка лесных пожаров.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе главного управления лесами Челябинской области, с начала недели на территории региона ликвидировано 14 лесных пожаров на площади 43 гектара.

Возгорания произошли на территории Аргаяшского, Кыштымского, Чебаркульского, Красноармейского и Шершневского лесничеств. Общая площадь пожаров составила 43 гектара. На тушении было задействовано 112 человек и 41 единица техники.

Все службы, задействованные в тушении лесных пожаров, продолжают работать в усиленном режиме. В целях обнаружения возгораний наземное патрулирование выполняет 190 оперативных групп. Кроме того, осуществляется авиапатрулирование. Рейды по своевременному пресечению нарушений правил пожарной безопасности в лесах осуществляются в ежедневном режиме на территории всей области.

Всего с начала пожароопасного сезона на территории лесного фонда области ликвидирован 341 лесной пожар на площади 8176 гектаров.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 31.05.19

Самые крутые слухи недели: перманентная ипохондрия. / 31 мая ожидаются следующие события – Челябинск. / «Политическое харакири»: глава Банка России расколола Госдуму. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках