российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале в полтора раза выросло число случаев бешенства

Число случаев бешенства животных выросло в Челябинской области на 50%.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе управления Россельхознадзора по Челябинской области, с начала 2019 года на территории региона выявлены 27 случаев бешенства животных в 22 неблагополучных пунктах. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года зарегистрировано 19 случаев.

За прошедшую неделю зарегистрированы 4 случая бешенства животных: в селе Половинка Увельского района (корова, лиса), в рабочем поселке Первомайский Коркинского района (лиса), в городе Коркино (собака). На территории неблагополучных пунктов установлены ограничительные мероприятия (карантин) по бешенству животных: полностью в селе Половинка и поселке Первомайский, а также на территории микрорайона города Коркино, ограниченной улицами Терешковой, Тухачевского, Бектышская и автодорогой Коркино – поселок Бектыш.

Россельхознадзор напоминает о смертельной опасности бешенства как для животных, так и для человека и рекомендует регулярно прививать домашних животных. В случае контакта с неизвестным животным лучше обратится в антирабический кабинет для консультации.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 03.07.19

Главная проблема. Спецпроект РИА Новый День «Политика для чайников». / 3 июля ожидаются следующие события – Челябинская область. / Власти упорно не хотят превратить Челябинск в современный комфортный город (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках