российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Уралец «нагрел» железнодорожников на 2,5 миллиона рублей

Находчивый сотрудник абразивного завода в Челябинской области обманул железнодорожного перевозчика на 2,5 миллиона рублей.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе управления на транспорте МВД России по УрФО, сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Южно-Уральского линейного управления ведомства в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили 31-летнего жителя Екатеринбурга, который подозревается в совершении мошенничества с использованием служебного положения.

Мужчина, являясь сотрудником абразивного завода, находящегося в Челябинской области, в течение двух лет обманывал организацию, занимающуюся железнодорожными перевозками, внося заведомо ложные сведение в перевозочные документы.

Уралец оформлял документы по доставке гранулированного шлака на предприятия по всей России. Однако, в перевозочных документах вместо абразивного гранулированного шлака он указывал строительный песок. В итоге, перевозка его железнодорожным транспортом обходилась для грузоотправителя значительно дешевле. В зависимости от расстояния доставки груза, разница в тарифах составляла от 4,5 тысяч до 20 тысяч рублей с каждого вагона.

В общей сложности за два года мошеннических действий мужчина отправил на различные предприятия 545 вагонов с грузом, «сэкономив» таким образом свыше 2,5 миллионов рублей.

Следственным управлением Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются дополнительные факты преступной деятельности подозреваемого, а также круг лиц, причастных к совершению данного преступления.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 03.07.19

На Южном Урале в полтора раза выросло число случаев бешенства. / Главная проблема. Спецпроект РИА Новый День «Политика для чайников». / 3 июля ожидаются следующие события – Челябинская область. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках